Команда Казахско-турецкого лицея выиграла футбольный турнир среди школьников Астаны

30.09.2014

На новоиспеченных мини-футбольных полях велотрека «Сарыарка» прошел турнир среди школьников Сарыаркинского района столицы. В нелегкой борьбе победителем из футбольных баталий вышла команда Казахско-турецкого лицея, сообщает корреспондент "Вечерней Астаны".

Первый соревновательный день выявил из 7 команд-участниц квартет полуфиналистов. Ими стали школа-гимназия  №2 имени Гафу Каирбекова, школа-гимназия №7, средняя школа №61 и Казахско-турецкий лицей. Менее удачливые по итогам полуфиналов команды - школа гимназия №7 и №2 выявили сильнейшего в очном поединке, где удача оказалась на стороне гимназистов 7-й школы.

В финальном противостоянии футболисты Казахско-турецкого лицея обыграли соперников из 61-й школы, став обладателями почетного Кубка «Сарыарки». - Это не первое мероприятие, организованное нами. Его цель - объединить детей и привлекать молодое поколение к здоровому образу жизни и целевому проведению своего досуга, - сказала  специалист отдела регионального развития  «Единой детской-юношеской организации «Жас Ұлан» Гульнур Казтаева.

В дальнейших планах организаторов - организация турниров  и  глобальных чемпионатов среди детей на более маштабном уровне.